Turnier: 2. Ennstal Cup       Termin:   10.09. - 12.09.10  
Oberschiedsrichter:         Turnierleiter:   Hr. Furche, Jagersberger, Baumgartner, Zeiner, Schöttl
Austragungsort: Tennisanlage ATV Irdning   Bewerb:   Herren Doppel    
   
   
  1   Samstag Sonntag Sonntag  
  1   Pinkl Gernot SETZLISTE
  2   Sendlhofer Martin     Name                                            
  2       Pinkl Gernot 1 Pinkl/Sendlhofer
  3     Sendlhofer Martin   2 Schmid/Gasteiger
  3   BYE     3 Braun/Fohringer
  4       4 Kiendler/Mössenbacher
  4     VF-HD 1   Pinkl Gernot 5  
  5     Sendlhofer Martin   6  
  5   Mayerl Dietmar   6:0 , 7:6   7  
  6   Jagersberger Alex       8  
  6   AF-HD 1   Köberl Andreas      
  7     Furche Bernd    
  7   Köberl Andreas   6:1 , 6:0    
  8   Furche Bernd    
  8        
  9   SF-HD 1 Kindler Pierre  
  9   Köberl Harald   Mösenbacher Otto  
  10   Köberl Gregor     3:6 , 6:3 , 6:3  
  10   AF-HD 2   Zeiner Michael    
  11     Jagersberger Gerhard      
  11   Zeiner Michael   9:8      
  12   Jagersberger Gerhard      
  12     VF-HD 2   Kindler Pierre    
  13     Mösenbacher Otto  
  13   BYE   6:0 , 7:5  
  14          
  14       Kindler Pierre    
  15     Mösenbacher Otto  
  15   Kindler Pierre   Sieger  
  16   Mösenbacher Otto  
  16     Kindler Pierre  
  17   Mösenbacher Otto  
  17   Braun Jan 6:4 , 6:3  
  18   Fohringer Michael    
  18       Braun Jan  
  19     Fohringer Michael    
  19   BYE      
  20        
  20     VF-HD 3   Braun Jan  
  21     Fohringer Micheal    
  21   BYE   6:3 , 6:1
   
  22            
  22       Buchmann Detlef      
  23     Deli Alexander    
  23   Buchmann Detlef      
  24   Deli Alexander    
  24        
  25   SF-HD 2 Schmid Josef  
  25   Wippel Werner   Gasteiger Lukas  
  26   Langegger Franz     6:7 , 6:2 , 6:3  
  26   AF-HD 3   Wippel Werner    
  27     Langegger Franz      
  27   Knaus Stefan   6:4 , 6:1      
  28   Steiner Manfred      
  28     VF-HD 4   Schmid Josef    
  29     Gasteiger Lukas  
  29   BYE   6:0 , 6:1  
  30          
  30       Schmid Josef    
  31     Gasteiger Lukas  
  31   Schmid Josef    
  32   Gasteiger Lukas  
  32